Willi Hans Burger-Willing (Köln 1882 - Untermaubach 1969, studierte an der Kunstakademie Düsseldorf) Hirtin mit Ziegen, Öl auf Hartfaserplatte, u.links sign.: W.H. Burger-Willing, Maße o.R.: 40 x 50 cm, hinter Glass gerahmt, Maße m.R.: 61 x 71 cm, gute Zustand, vergilbter Firnis, 2 Farbabplatzungen oben rechts am Rand.